МОУ "Владимировская СОШ"
д. Владимировка
  • Областная профилактическая неделя «Чистое поколение»

Областная профилактическая неделя «Чистое поколение».

Областная профилактическая неделя «Чистое поколение» проводилась  в МОУ «Владимировская СОШ» с 8 по 12 апреля 2021 года. Цель проведения Недели - формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных средств, пропаганда здорового образа жизни. Неделя прошла интересно и увлекательно, в ней приняли участие учащиеся с 7 по 11 класс, никто не остался равнодушным.  Девиз Недели «Мы за ЗОЖ!».

Традиционно в ходе Недели, в активных формах (беседы, дискуссии, тренинги), в каждом классе проведены классные часы по профилактике вредных привычек. Так, для учащихся 7-8 классов проведены классные часы «Границы и пространства». Для подростков 9-10 класса  социальный педагог провел тренинг «Употребление наркотиков: мифы и реальность». Интересной и увлекательной была общешкольная  акция «Дарим улыбки!».

Обучающиеся 9-11 классов посетили антинаркотический спектакль «Доза», показанный молодежным камерным театром «Подвал» города Иркутска.

Во время проведения Недели учащимся были созданы условия для формирования среди школьников отрицательного отношения к употреблению алкогольных напитков, для развития  навыков принятия собственных решений, культуры здоровья и здорового образа жизни.

Завершилась профилактическая Неделя проведением анкетирования среди старшеклассников, педагогов и родителей.

Фотографии